Le Mont Dore : les engagés 2007
Posté par
le 07/08/2007GROUPE DE (49 pilotes)
REGAL Lionel Reynard Nippon F3000 DE6
PETIT Sebastien Reynard 95D F3000 DE6
FRANTZ Fabien Reynard 95D F3000 DE6
VILARINO MOTORSPORT Reynard F3000 DE6
THOMAS Alban Lola B99 DE6
BORMOLINI Fausto Reynard 95D F3000 DE6
SZASZ MOTORSPORT Reynard F3000 DE6
NAPIONE Ranzo Reynard Nippon F3000 DE6
CZECH NATIONAL TEAM Dallara STV DE6
FX RACING LOLA T96 F3000 DE6
SCHATZ Nicolas LOLA T94/50 DE6
BAUDIN Sthéphane Reynard 01 Mugen DE6
CINELLI Franco LOLA T99/50 F3000 DE6
BOUCHE BenoiT Dallara 399/ OPEL F3A DE5
MARTINEZ Luis Reynard 95D F3000 DE6
JONCOUS Thierry LOLA T98/50 F3000 DE6
PAIN Claude Dallara 396/ opel F3a DE5
HABOUZIT Marc Dallara F3A DE5
BARNES Dumcan Dallara F301 F3A DE5
BOUVIER Christian Dallara 301 FA DE5
ROSSEL Joel Dallara F301 DE5
PIERRE Sebastien Dallara F3A DE5
MALLOT Alain Dallara F3A DE5
THOMAS Raynald Martini MK79 DE4
LE MAITRE Colin Dallara DE4
TROMP Roland Martini MK 79 DE4
CHAUMONT Didier DALLARA F3B DE3
CARBONE Pascale DALLARA F3B DE3
CANT Cécile Dallara F3B DE3
LABROSSE Sandrine Dallara F3B DE3
NUGUET Paul Tatuus FR DE3
RITCHEN Billy Tattus FR DE3
FOROT Mickael Tattus FR DE3
GERUS Noélie Dallara F395 F3B DE3
MARIANI Joel Tatuus FR DE3
MEGE Lilian Tatuus FR DE3
GIET Christophe Van Diemen FF DE3
BONANNI Jean Roch Tatuus RC 99 FR DE3
BERNEY Damien Tatuus FR DE3
BERTHET Magalie Argo FR DE3
GHIDINI Nino Ghipard 1600 DE2
AUTUCHE Sam Reynard 903 DE2
BUREAU Pierre Alain Reynard 903 DE2
MOYON Sylvain Dallara 392 DE2
WIGCKMANS Jérome Dallara DE1
GEUDRY Anthony AGS GH 14 DE1
DANTONNET Damien Campus DE1
DANSLERCarol Dallara 389 DE1
BRUTTI Jean Marc Dallara F388 DE1
Groupe CM/C3/CN (36 pilotes)
PERNOT Eric Osella PA 20 S CN3
CASTELLANA Alain Norma M20 CN3
FRANTZ Cyril Osella PA 20S CN3
BASSORA Daniel Norma M20 CN3
CZECH NATIONAL TEAM Osella BMW CN3
LANFRANCO Evans Osella PA20S CN3
BELLIERES franck Osella PA20S CN3
MALATESTE Christophe Norma M20 CN2
VILARINO MOTORS SPORT Norma M20 CN2
CHAMPELOVIER Lionel Norma M20 CN2
LATREILLE Yannick Evora 01 CN2
TOURILLON Robert Norma M20 CN2
TOUILLON Dimitri Norma M20 CN2
RITZENTHALER Mimi Norma M20 CN2
MASSU Nicolas Norma M20 CN2
BOUETE Jean Yves Norma M20 CN2
ABELLI Julien Merlin MP23 CN2
NEEL Sandrine Norma M20 CN2
UGHETTO Henri Norma M20 C32
DUMAS Richard Peugeot 905 Spider C32
TARRIER Christian Lola RP C31
ROSSIGNOL Lucien Merlin MP97 C31
HERVE Gérard Geri C31
SUDRE Rémi Jema 630GT CM
AUTUCHE Jean Marie Jema 630GT CM
BRC sur BRC CM
BRC sur BRC CM
BRC sur BRC CM
BRC sur BRC CM
BARRIERE Christophe GFA CM
VALKRE Yvan Funboost CM
SERRE Jérome PRM CM
DROIT Daniel PRM CM
COGNIAUX Olivier PRM CM
CHARBONNIER Jean Phil PRM CM
YUNG Jean Marie VLJ CM
GROUPE A/FA ST (37 pilotes)
FAVEZ Jacheline Peugeot 106 Rallye FA1
CHAVEROT Nicolas Citroen AX Sport FA1
VERGINES Thomas Citroen Saxo VTS A2
DURASSIER Samuel Citroen Saxo VTS A2
ECURIE 13 Etoiles du Valais Citroen Saxo VTS A2
BONNET Gaetan Peugeot 206CC A2
CIRCUIT DE JEREZ Peugeot 106 Kit Car A2
PRUDENT Mickael Citroen Saxo VTS A2
LAMY Jacky Toyota Celica FA3
BARD Alain Renault Mégane FA3
BERNIERES Francis Renault Clio Williams FA3
TRIPLET Didier Peugeot 306 Maxi A3
SOLDAN Jean Marie Renault Clio Ragnotti A3
RUIZ Dominique renault Clio Cup A3
CAILLOT Thierry Renault Clio Cup A3
CHAVOT Thomas Renault Clio Cup A3
DELAGRANGE Bruno Renault Clio Cup A3
ESC Ubrique Renault Clio Cup A3
POPE Jean Pierre Renault Cup A3
RESSOUCHE Thierry Renault Cup A3
MALY Jaromir Subaru Impreza A3
LAMARCHE Michel Volkswagen Golf GTI FA3
FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi A3
ECHAUBARD Patrick Ford Escort Cosworth A4
LAFONT Marc BMW 305I FA4
DESBREE Pascal BMW FA4
DURANT Didier BMW 325I FA4
GLEY Jean Pierre Ford Escort Cosworth FA4
JANIOUD Jean Louis BMW M3 FA4
TEAM BMW KRAMSKY BMW M3 A4
SQUADRA CORSE BMW 318I FA4
COLLIN Frédéric BMW 320ST ST4
ROUDET Daniel Audi A4 ST4
EC BENGALA Audi A4 ST4
ECURIE DEL MARMOL Audi A4 ST4
DOSIERES Francis BMW 320ST ST4
Groupe N/FN (27 pilotes)
POITTEVIN Rachel Peugeot 106 Rallye FN1
DUFOUR Lionel Peugeot 106 Rallye FN1
COUDERT Gérard Peugeot 205 Rallye FN1
PASSEMARD Lionel Peugeot 106 Rallye FN1
ROUGERIE Gilles Citroen AX GTI FN1
AYEL Jérome Peugeot 106 XSI FN1
CLAUDEPIERRE Jean Noel Honda Civic FN2
DELAMARRE Gilles Peugeot 106S FN2
JANNY Gui Suzuki SWIFF N2
GALFRE Michel Peugeot Saxo N2
GUILLEROT Romain Citroen Saxo N2
BARD Sébastien Renault Clio RS N3
GLEY Mickael Renault Clio Ragnotti N3
DEMARE Daniel Honda Integra Type R N3
MOREAU Roland Mitsubishi Lancer 6 N3
JAKBS Miroslav Mitsubishi N3
MALGUY Anne Marie Renault 5 GT Turbo FN4
GRANGEON Loulou BMW M3 FN4
HAAG Jean David BMW M3 FN4
MATADOR MOTOSPORT Mitsubishi Lancer IX N4
GILLET Dominik Subaru Impresa STI N4
COMPAIN Steve BMW M3 FN4
CZECH NATIONAL TEAM BMW M3 N4
WERVER Nicolas BMW M3 FN4
JANNY Jerome SEAT LEON CUPRA R N4
NICOLLE Olivier BMW M3 FN4
CAR Pascal BMW M3 FN4
Groupe SP (6 pilotes)
AUTOKELLY RACING TEAM Opel Astra SP
? HOLCECH Ramon ? Ford Escort RS2000 SP
AUTOKELLY RACING TEAM Opel Astra SP
AUTOKELLY RACING TEAM Alpha Roméo SP
CZECH NATIONAL TEAM Peugeot 306S16 SP
CZECH NATIONAL TEAM Alpha Roméo SP
Groupe GT de Série (10 pilotes)
WALTER Didier Lotus Exige Atmo GT1
TANVET Michel Hommell RS GT1
ROSSEL Frédéric Caterham Superseven GT1
LAMISCARE Michel BMW Z3M GT2
MILLET André Porsche 997 RS GT2
CHAMBON Frederic Porsche 911 Turbo GT2
SANTARELLI Frederic Porsche 993 BITurbo GT2
VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT2
DAUBIAS Christian Porsche 997 GT3 GT2
SOUSTRENON Georges Porsche 996 GT3 GT2
Groupe GT FIA (3 pilotes)
DIFEO Silvana Mazda GT
BRANDI Silvano Corvette GT2
PUIGRENIER Herve Ferrari GT
Groupe FC/F2000 (43 pilotes)
THOLY Yves Simca Rallye3 FC1
THORIN Didier Marcadier FC1
KERLAUX Sebastien Simca Rallye2 FC1
RENZACCI Claude Rallye2 FC1
FRANCAIS Alain Alpine A110 FC1
LELOUP Jean Marc Autobianchi A112 F2000 1
MARCHAND Yann Simca Rallye2 F2000 1
HOUILLON Frederixc Volkswagen Polo F2000 1
BERGER Thierry Simca Rallye2 FC2
FERRANDO Jean Louis Simca JLF FC2
LEGOFF Marc Simca Rallye3 FC2
DASNEVES David Simca Rallye3 FC2
VILLE Jacques Talbo Samba FC2
ROSSI Dadou Rallye3 FC2
ASSENAULT Fred Rallye2 FC2
JANUEL Christian CG 1600 FC2
VIAILLY Gilles Peugeot 106 xs F2000 2
PAIRE Michel Peugeot 306 xs F2000 2
THORIN David Matra F2000 2
SELLIER Sebastien Peugeot 205 F2000 2
NUGUE Dimitry Peugeot 106 XSI F2000 2
VERMERSCH Arnaud CGB 1200 FC3
MORAINES Jerome Jidé FC3
GONTIER Remy Volkswagen Coccinelle FC3
DEBARRE Etienne A110 FC3
VIOUGEAS Paul Volkswagen Golf3 F2000 3
TRIAIRE Daniel Renault 19 16s F2000 3
DEFOURS Pascal Peugeot 309 GTI F2000 3
ETIE Laurent 306XSI F2000 3
SCHEOTT Jean Marc Opel Manta F2000 3
SAUTEUR Eric Renault Clio F2000 3
BONHOMME Didier BMW 320 EVOii F2000 3
BENAT Rémi Renault Clio F2000 3
MANFREDI Hervé Renault5 Turbo F2000 3
ANDREY Cyril Ford Focus F2000 3
BURGEVIN Xavier Jidé FC3
LHERMET Roger Scora FC3
CAZALENS Joel Scora TypeII FC4
TOURTEL Mickael VW COX FC4
THIRAULT J Claude Scora Maxi FC4
BRET Patrice BMW 323I E30 FC4
BARRE Eric R5 turbo FC4
SANTARELLI Fernand Porsche Turbo 959 FC4
V. Historiques
DURAT François Simca 1100TI H1 2B3
PASQUIER Daniel BMW 2002 H1 2B5
NOWACZYK Pierre Volva Amazone F 1 A11
AMZALLAG Alain Ford Mustang F 1 A6
COUESNON Philippe Ford Capri A1 2B6
MOSNIER Michel A110 H1 2B5
CHABANON René A110 H1 2B4
GUALERZI Philippe Mustang G2 1 A12
BOUGUIGNON Patrick Ford Capri H1 2B6
PERRON Jacques Porsche 914/6 G2 2B5
COURSOUX Gilles Marcadier HR 2B7
DENEKEN Jean-Jacques Bora Formule Vée F 4D2
GUE Michel Martini MK30 IR 4D6
FOREL Bernard JPE Formule Renault H2 4D6
BESCH Gérard JPE FR81 IR 4D6
BONVARLET Christian March FRE HR 4D2
HERAUDEAU Frederic Royale RP24 IR 4D6
PONT Vincent Van Diemen RF81FF IR 4D6
Commentaires
et la peugeot saxo....
quelle(s) horreurs ortographiques
on dirait du jeanpaul durand